您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于工龄

来信人:
wq870626
处理情况:
已处理
浏览:
272
问政时间:
2018-11-07 15:33:55
审核时间:
2018-11-08 15:15:57
受理时间:
2018-11-09 10:12:49
内容:
尊敬的领导,您好!2016年9月到泾县上班,之前我以及买了7年养老保险了,这不计入工龄吗?2018年上半年,我们也以及上交了与之相关的证明材料,请问工龄工资什么时候可以加?
回复单位:
泾县
回复时间:
2018-11-09 10:12:49
回复内容:

经查询,你的工龄已认定。相关事项请咨询教体局人事股。

                           泾县人社局

                          2018年11月9日

赌博网站代理