您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于宣城市盛世御景适龄儿童幼儿园入学问题

来信人:
qiuweicun
处理情况:
受理中
浏览:
188
问政时间:
2018-11-07 14:17:05
审核时间:
2018-11-07 15:45:45
受理时间:
内容:
宣城市盛世御景小区已经入住五年,眼看小区很多小朋友都到了上幼儿园的年龄。离小区最近的市在华邦锦绣华府的第八幼儿园,2018年八幼的招生工作在2017年6月就开展了,2019年的到现在还没有任何消息,我咨询以下几个问题:
1.盛世御景、大唐和敬亭春晓几个小区的适龄小朋友能否就读八幼
2.盛世御景和敬亭春晓中间,六小隔壁的幼儿园说是八幼的分校,能否就近就读
3.适龄小朋友什么时间开始预约登记
--受理部门尚未回复--
市教体局已于2018-11-07 15:45:45成功受理你的问题,将于1个工作日内答复您!
赌博网站代理