您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询关于本市户口迁走后自家市区老房子拆迁后的房屋面积补助问题

来信人:
wj0571442
处理情况:
已处理
浏览:
263
问政时间:
2018-11-07 11:42:03
审核时间:
2018-11-07 11:42:03
受理时间:
2018-11-08 11:18:06
内容:

尊敬的住建委领导:

您好!我是本市区一名普通的公民,家住市区某闹市城中村,有一处面积约100平米的私宅。因本人长期在外工作,现需将本人户口迁至外地,特咨询如若本人将户口迁走,到时候本家私宅拆迁是否会因为本人户口已不在本市而所得拆迁房屋面积或拆迁款而受到影响?

另外想说的是本人一家在宣城仅有一套房,在外地均无房产。

请领导给予回复,谢谢

祝工作顺利,全家安康!

回复单位:
回复用户:wj0571442
回复时间:
2018-11-07 13:04:23
回复内容:
补充一点,房屋户主是我父亲,非本人
回复单位:
市住建委
回复时间:
2018-11-08 11:23:23
回复内容:
网友你好,经了解,你所反映问题不属于我委职责范围。
回复单位:
市住建委
回复时间:
2018-11-08 11:25:40
回复内容:
网友你好,经了解,你所反映问题不属于我委职责范围。
回复单位:
回复用户:wj0571442
回复时间:
2018-11-09 09:18:53
回复内容:
请问领导我应该去哪里咨询呢?
谢谢
问政用户评价问贴为:
基本满意
赌博网站代理