您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

请问宣城是怎么评出文明城市的?

来信人:
qdd5223074
处理情况:
已处理
浏览:
450
问政时间:
2018-11-07 09:24:43
审核时间:
2018-11-07 14:19:56
受理时间:
2018-11-09 14:18:13
内容:
本人于11月3日,在纽约婚纱摄影定了一套婚纱拍摄6799元。由于各种原因,取消婚纱拍摄。商家在没有产生任何费用的情况下,不予退费,态度恶劣。到消协反应,消协给予答复,处理不了。公安部门说不属于他部门管理。我就想知道,商家此行为,属于合法商业行为吗?这种强制消费,就没人能管了吗?我就想知道,宣城的文明城市是怎么评上的?这个社会每个人都是消费者,而消费者最基本的保障都没有。这个城市哪里文明???关键还没有一个部门管理,根本不作为!都是土匪吗?这个文明城市是怎么文明的?
这是其他消费者,也在该商家得到的“待遇”,看看民声(怨声载道):


请有作为的领导能抽出一点时间,了解一下民情,您会发现不只是该商家,整个行业几乎都存在这样的行为。感谢??父母官为无助的百姓发声!万分感谢??万分感谢??
名称:3FCC47DF-73E2-43A0-9F18-D1E11952BB27.png | 大小:736KB | 类型:image/png
回复单位:
回复用户:qdd5223074
回复时间:
2018-11-07 17:41:59
回复内容:
附带文件照片 名称:09B3BB5B-D853-4871-8E20-1B1B1F52C1BE.jpeg | 大小:165KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
回复用户:qdd5223074
回复时间:
2018-11-07 17:44:21
回复内容:
附带文件照片第三张 名称:360A952B-834F-4C70-B2F0-A64908399C85.jpeg | 大小:440KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-11-09 14:18:13
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区市场监管局答复如下: 2018年11月7日收悉后我单位领导高度重视,立即批转区消保委秘书处,工作人员对反映情况进行进行核实,并认真调查处理:1、联系人乔女士于2018年11月2日与纽约婚纱摄影会馆签订拍照定金单,交纳了500元定金,又于11月3日交纳了剩下的6299元余款,两次共计交纳6799元。后由于乔女士个人原因,不想拍照,属于单方面违约,应当承担违约责任。后经工作人员电话沟通协调,商家同意扣除40%违约金,但是乔女士不同意,只同意扣除30%的违约金。双方未能达成一致,调解中止。建议走司法程序,依法维权。
办理机关:宣州区消保委秘书处,联系方式:3012315

赌博网站代理