您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于已经竣工验收的小区在综合查验时是否需要提供安广 网络验收合格证明(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
cd224699
处理情况:
受理中
浏览:
425
问政时间:
2018-11-06 15:41:05
审核时间:
2018-11-06 16:27:25
受理时间:
内容:

尊敬的市领导,您好!

  我们绩溪君合投资有限公司成立于2013年,是绩溪县一家本土房地产开发企业,各项目开发建设严格遵照政府法律法规合理合法程序报建,开发的楼盘也受到当时居民的认可。

现对已竣工验收的“和顺嘉苑”二期小区进行小区综合查验时,被主管部门告知综合查验清单需要绩溪县安广网络部门的验收合格单。我们公司第一时间去安广网络公司,被告知,“和顺嘉苑”二期小区安广未进驻,不能出具证明,要么由开发商将安广网络线路重新安装到户,要么直接将每户400元的初装费支付给安广网络公司,方可开具验收合格单。我们将此信息反馈给主管部门房管局,房管局拿出一份《关于请求将安广网络纳入房地产开发规划和验收成员单位的报告》收文处理标签,但截止目前开发公司未收到主管部门下发的正式文件。

  我公司认为:

一、2016810<span "Times New Roman"; mso-hansi-font-family:"Times New Roman"">日绩溪县人民政府办公室文件绩政办(2016117<span "Times New Roman"; mso-hansi-font-family:"Times New Roman"">号下发的关于印发绩溪县房地产去库存实施方案的通知时文件中明确规定(四)降低房地产开发成本自20166<span "Times New Roman"; mso-hansi-font-family:"Times New Roman"">月12日起,取消房地产开发企业统一交纳的有线电视开房费,由购房户自主选择交纳。

二、我们“和顺嘉苑”二期小区组织绩溪县房地产管理局及绩溪县市场监督管理局对该小区《绩溪县商品房买卖合同》备案,合同第十五条 出卖人关于基础设施、公共配套及建筑正常运行的承诺,出卖人承诺与该商品房正常使用直接关联的除第九条已经约定为交付条件外的下列基础设施、公共配套建筑,按以下日期达到使用条件:1、交房时,通水、通电;2<span "Times New Roman"; mso-hansi-font-family:"Times New Roman"">、水、电、气、电话具备开户条件,开户初装费含在房价里,不再另行收取。

由于现在网络普及,我们在销售之前也咨询过很多准业主,对于安广网络是否有需求,很多业主认为,现在的手机套餐中已包括网络电视,非常方便。

<span "Times New Roman"; mso-hansi-font-family:"Times New Roman"">尊敬的市领导,我们的诉求是,本小区于20186<span "Times New Roman"; mso-hansi-font-family:"Times New Roman"">月30日前已经全部竣工验收具备交房条件,现对本小区进行综合查验时要求提供安广网络验收证明是否合理合法,谢谢!

--受理部门尚未回复--
绩溪县已于2018-11-06 16:27:25成功受理你的问题,将于3个工作日内答复您!
赌博网站代理