您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

要求退还绩溪十亩园安置区住户办证时缴纳的住宅专项资金(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
wf056300
处理情况:
受理中
浏览:
328
问政时间:
2018-11-05 11:41:01
审核时间:
2018-11-05 14:54:12
受理时间:
内容:

我是绩溪县十亩园安置区的安置户,去年办理不动产权证时,按每平方米44元缴纳了住宅专项维修资金,否则不予办理,但今年与我一起安置住户去办理不动产权证,却不用缴纳,为此请求相关职能部门予以返还。

--受理部门尚未回复--
绩溪县已于2018-11-05 14:54:12成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您!
赌博网站代理