您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣政办〔2016〕6号咨询(市长信箱转办至市征管办)

来信人:
ls8615512
处理情况:
已处理
浏览:
378
问政时间:
2018-11-05 10:55:47
审核时间:
2018-11-07 08:56:44
受理时间:
2018-11-07 08:58:22
内容:

 咨询一下 《宣城市人民政府办公室关于进一步规范城市规划区范围内集体土地上房屋征收补偿安置工作的通知》宣政办〔2016〕6号第九条  对在城市规划区范围内的集体土地上有多处合法或有证房屋的被征收人及其家庭成员,按“一户一宅”享受产权调换或货币补偿,其余房屋可由被征收人达到分户且符合安置条件的子女,按“一户一宅”享受产权调换或货币补偿这里的被征收人子女达到分户指的是满分户条件即可另外“一户一宅”享受产权调换或货币补偿,还是指必须分了户另外重新立个户口才可以“一户一宅”享受产权调换或货币补偿

名称:QQ截图20181105105144.jpg | 大小:15KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-11-07 08:58:22
回复内容:

网友您好!

    根据宣政办<2016>6号文件中规定,一户有多处合法住宅的被征收人子女,只需达到6号文规定的分户条件即可。

赌博网站代理