您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

油烟扰民!!!(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
zm0039267
处理情况:
已处理
浏览:
782
问政时间:
2018-10-30 09:59:01
审核时间:
2018-10-30 10:49:55
受理时间:
2018-11-02 11:06:25
内容:

尊敬的市领导,您好!

    本人是宣州区双桥办事处金阳社区金阳小区居民,本人于10月2日和10月18日反映的该小区三合便利店液化气室外烧饭的油烟扰民问题,至今没有下文,灶在烧,烟仍在飘,"室内粉刷“及”二日后搬回室内“乃是敷衍之举忽悠之词。难道这种不文明的行为真的无法制止吗?难道临近居民就必须承受这无理的侵扰吗?勿以事小而不为,如对这种不文明的行为加以谴责和制止,也能倡导民众日常生活中优良的文明举止与行为规范,也是城市文明创建工作中含括的一项重要内容。望领导给予重视,协调解决此事为感!谢谢!
      
                    致
    礼!                      
                                                                                                                   2018.10.30
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-11-02 11:06:25
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区双桥办事处答复如下:金杨小区三合便利店液化气室外烧饭的问题已得到解决,于10月29日搬回了屋内。

赌博网站代理