您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

为什么我家开放式厨房不给通天然气,别人家可以(市长信箱转办至泾县)

来信人:
tl0030205
处理情况:
已处理
浏览:
878
问政时间:
2018-10-29 15:26:14
审核时间:
2018-10-29 16:36:58
受理时间:
2018-11-01 17:19:20
内容:

尊敬的市长:我是泾县海亮天御小区的一名住户,2016年年底在海亮小区购置了一套住房,2017年年初开始装修,2017年年底快装修结束时,泾县天然气公司在我家门口贴了一张通知,本人于2018年年初去天然气公司申请开通天然气,被因是开放式厨房拒绝开通,本人通过一段时间的了解,本小区或其他小区都要开放式厨房开通了天然气。如果说按规定不给开通那都不给开,为什么有的可以开有的不给开,是不是天然气独家经营,或是里面的办事人员有什么潜规则的规定。而且天然气公司在我装修或买房前也没有提前通知,所以希望政府可以给予解决。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-11-01 17:19:20
回复内容:

尊敬的“唐磊”网友:

 你在“政民互动”中反映“开放式厨房不给通天然气问题”,现回复如下:

    开放式厨房使用天然气存在重大的安全隐患,如果发生燃气泄漏,极易蔓延到客厅,一旦发生燃气泄漏爆燃事故,没有任何阻挡,冲击波会直接冲到客厅等地方。遵循“安全第一”的原则,厨房间应设置在独立空间内,设置移门,与房间、厅形成有效隔断。下一步请及时与天然气公司联系,在满足安全条件的前提下,开通天然气。

感谢你对我县城市建设的关心!

此复   

 

 

2018年11月1日

赌博网站代理